ООО "Эвелес" предлагает строительство деревянных домов, бань, беседок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Заказывая сруб дома или бани из северного леса зимней заготовки у компании Эвелес, вы гарантированно получаете самую низкую цену. Мы работаем с заготовителями отборного северного леса из Архангельский области минуя посредников, пиломатериалы (доску, лаги, брус, стропила) мы получаем со своего производства в г. Котлас по ценам производителя. Мы рубим срубы из окоренного бревна диаметра от 24 до 30 см на территории Заказчика, что уменьшает стоимость, позволяет Заказчику лично контролировать качество материалов и процесс строительства. Именно по этому сруб деревянного дома и бани у компании Эвелес получается дешевле, качественней и надежней.

Сруб дома ручной рубки — это исторически сложившийся вид деревянного домаcтроения в России. Сруб - это основной элемент в деревянном домостроении, состоящий из бревен, подогнанных друг к другу, по другому — стеновой комплект. Бревна для сруба заготавливаются в хвойных лесах Архангельской области, поскольку самый лучший лес для строительства дома  произрастает на Севере России и наиболее оптимальной породой является сосна. Холодный климат, недостаток питательных веществ и влаги приводит к тому, что рост дерева замедляется, годичные кольца прирастают медленно, а плотность древесины увеличивается. Плотное дерево не только прочнее. Оно содержит больше смолы, меньше поражается вредителями, дольше служит. Северный лес не только долговечней, но и даёт меньшую усадку, не так растрескивается. К примеру, в процессе естественной сушки архангельская сосна теряет в объёме в среднем на 6% меньше, чем ярославская. Настоящий железный архангельский лес можно называть поморским, именно он прославился в России и за рубежом как самый лучший, плотный и долговечный материал.   Не зря Петр I делал военные корабли именно в Архангельске из Архангельской сосны. Пушечные снаряды того времени не могли пробивать корабль и отскакивали в воду. Архангельская сосна имеет повышенную плотность бревна (650-700кг/м3) что больше, чем в бревнах из обычной сосны средней полосы (450кг/м3) или бруса.

Заказывая в ООО "Эвелес" сруб дома, бани из окоренного бревна, вы получаете бесплатную консультацию архитектора!

Смотреть цены на срубы домов, бань, беседок:

Отличия технологии деревянного домостроения и преимущество бревенчатых домов из окоренного бревна: 

сруб  из клееного бруса теряет свои натуральные целебные свойства из-за синтетических клеевых пропиток, и не гарантирует вековую надежность.

- сруб из профилированного бруса не способен хранить тепло в зимнее время и требует дополнительного внешнего утепления и гидроизоляции стен.

- сруб из оцилиндрованного бревна теряет стойкость к эксплуатации из-за  большого снятия защитного слоя бревна заболони, быстро покрывается глубокими трещинами и рассыхается.

Поэтому единственно правильным решением для строительства деревянного дома является сруб из окоренного скобелем бревна ручной рубки. Топор сбивает и уплотняет волокна бревен в чашах, в отличие от остальных видов обработки, и поэтому тесаный дом способен стоят и жить веками, сохраняя свои теплозащитные экологические и  микроклиматические свойства.

ВИДЫ РАБОТ
  • Архитектурное проектирование деревянного домостроения
  • Проектирование канализации, водоснабжения и водоотведения частных домов, зданий и сооружений промышленного назначения
  • Проектирование локальных и промышленных очистных сооружений
  • Проектирование и строительство фундаментов для частных домов, бань, заборов и др. строений
  • Проектирование и строительство деревянных бревенчатых домов, бань, беседок ручной рубки
ПРЕИМУЩЕСТВА
ООО "Эвелес"
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Опытные и квалифицированные специалисты с большим стажем
  • Отсутствие посредников на всех этапах дают минимальные цены
  • Пиломатериалы с собственной лесопилки по ценам производителя


  pbveles@yandex.ru